Стало известно, где находится "отведенное" оружие боевиков - ИС
Фото: соцсети

В районе населенных пунктов Авдеевка, Красногровка и Пески Донецкой области зафиксировано применение боевиками 82-мм автоматических минометов типа 2Б9 Василек, о полном отводе которых ранее заявляли российские представители в Совместном центре по контролю и координации. Об этом сообщает Информационное сопротивление.

По данным группы ИС, кроме обстрелов, боевики активно нарушают положения минских договоренностей и в плане отвода боевой техники и вооружения от линии разграничения, в частности:

- Киевский район Донецка - зафиксировано 2 объекта, на территории которых отмечается скопление артиллерии - всего 18-20 единиц 152-мм гаубиц 2А65 Мста-Б;

- Донецк, район проспекта Шведова и улицы Светлова - танки в количестве не менее шести единиц замаскированы во дворах жилых домов, парках, на промышленных и складских площадях;

- Алчевск (южная окраина и вдоль дороги в сторону Луганска) - шесть единиц 122-мм РСЗО БМ-21 Град и пять единиц 122-мм орудий Д-30 и Д-30А;

- в район Александровска к востоку от Луганска боевики перебросили новое минометное подразделение, в составе которого - шесть автоматических 82-мм минометов 2Б9 Василек на прицепе (2 Урала и 4 Газ-66).

Ранее сообщалось, что в оккупированном Луганске замечено появление как минимум двух новых подразделений российских военнослужащих.

Читайте также: Война России против Украины: последние события в Донбассе

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.