В штабе АТО прокомментировали информацию о танках в Донецке
Фото: соцсети

Штаб АТО располагает информацией о колонне танков боевиков в оккупированном Донецке, однако говорить о наступлении противника пока рано. Об этом сообщил на брифинге спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник, комментируя данные разведки.

"Относительно этой колонны - у нас есть такая информация, в то же время говорить о наступлении боевиков пока рано. В любом случае, даже учитывая ту мощную вооруженную группировку, которую они создали благодаря Российской Федерации, наступление с их стороны без поддержки авиации или более мощного вооружения не будет иметь успеха", - заявил он.

"Мы внимательно следим за этой ситуацией и готовы в любой момент отреагировать надлежащим образом", - добавил спикер АТО.

По его словам, штаб операции располагает данными о наличии вооружения оккупантов, которое они должны были давно отвести.

"Они постоянно делают так называемые демонстрационные отводы - днем отводят, приглашая при этом представителей наблюдательной миссии ОБСЕ, ночью возвращают на позиции", - отметил Мотузяник.

Ранее сообщалось, что 10 ноября украинские разведчики обнаружили 24 танка боевиков в Донецке и Марьинке.

Читайте также: Боевики возобновили обстрелы из запрещенных 120-мм минометов

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.