Рада допустила подразделения ВС США и Канады на учения в Украину
Фото: EPA

Верховная Рада дала добро на допуск подразделений Вооруженных сил США и Канады для проведения на территории Украины многонациональных учений. Об этом сообщает корреспондент ЛІГА.net.

За закон об одобрении решения президента Украины о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины для участия в многонациональных учениях №3428 проголосовали 238 народных депутатов. 

Учения планируется провести в ноябре-декабре 2015 года в сроки до 61 дня. Предусмотрено участие до 2500 военнослужащих с вооружением и военной техникой. 

Цель учений - приобретение боевых навыков подразделениями Вооруженных Сил Украины, получение практических навыков в планировании и проведении операций как в составе национальных группировок войск, так и в составе многонациональных сил, повышение уровня взаимосовместимости с подразделениями вооруженных сил других стран. 

Напомним, на Львовщине в сентябра прошли крупнейшие за последние 10 лет учения при участии НАТО Украина-2015.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.