В штабе АТО рассказали подробности боя под Зайцево
9460c7784e74ab37cc37ecaf2b9bd4f8.jpg

За прошлые сутки в результате этих боевых действий погиб один украинский военнослужащий, еще трое получили ранения. Об этом сообщил на брифинге спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

"Вчера боевые действия в зоне АТО велись только на донецком направлении. Вечером противник пытался атаковать украинский опорный пункт вблизи поселка Зайцево к северу от Горловки. Интенсивный бой с использованием стрелкового оружия и гранатометов продолжался около часа", - рассказал он.

По данным штаба операции, в течение дня по линии столкновения было зафиксировано около 20 вражеских провокаций. Боевики стреляли на окраинах Горловки, между Горловкой и Ясиноватой, в районе Донецкого аэропорта и возле Красногоровки.

"Во всех случаях вражеский огонь велся неприцельно, тяжелое вооружение со стороны незаконных вооруженных формирований не применялось", - добавил Лысенко.

Ранее сообщалось, что вчера на артемовском направлении с 18:25 до 19:15 в поселке Зайцево произошло боестолкновение с противником.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.