В Москве в годовщину Майдана на высотке возник флаг Украины: фото
cf62cea2d416aa947dd536afca7292b1.jpg

В Москве на строительных лесах вокруг здания высотки на Котельнической набережной несколько активистов вывесили флаги Украины. Акция была приурочена к годовщине начала протестов в Киеве в ноябре 2013 года с требованием подписать соглашение об ассоциации между Украиной и Европой, сообщает ОВД-Инфо.

Активисты, вывесившие украинские флаги на московской высотке, задержаны полицией. Ими оказались члены движения Единство равных, выступающего за проевропейское демократическое развитие России.

"Несколько участников акции солидарности с Украиной были задержаны 23 ноября. Были Алексей Домников, Александр Шарапов и еще один участник по имени Александр. Они были доставлены в ОВД Таганский", - говорится в сообщении.


Фото: facebook.com/mediaudar

Напомним, в ночь на 20 августа 2014 года в Москве неизвестные перекрасили звезду на шпиле сталинской высотки на Котельнической набережной и вывесили на шпиле украинский флаг. Позже были задержаны четверо подозреваемых. В середине сентября суд их оправдал.

Ответственность за эту акцию взял на себя украинский руфер Григорий Мустанг (Павел Ущевец) и опубликовал фото.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.