Коморовский: Я уже много раз говорил с Януковичем о Тимошенко
Коморовский подчеркивает, что уголовные дела против Тимошенко могут помешать подписанию и ратификации договора об ассоциации с Европейским Союзом
![Коморовский: Я уже много раз говорил с Януковичем о Тимошенко Коморовский: Я уже много раз говорил с Януковичем о Тимошенко](https://wsrv.nl/?output=webp&url=www.liga.net/images/general/2012/09/20/201209201504235339.jpg&w=620&fit=cover)
Об этом президент Польши Бронислав Коморовский сказал сегодня в ходе совместной пресс-конференции с президентом Украины Виктором Януковичем. Лидер соседней страны отметил, что уже много раз разговаривал с Януковичем относительно уголовного преследования Тимошенко.
"Да, дело Тимошенко - внутреннее дело Украины, но оно - серьезная преграда на пути сближения Украины с Европейскими институтами. Оно может быть препятствием подписанию и ратификации договора об ассоциации", - сказал он.
В то же время, польский президент отметил важность стремления украинской власти реформировать органы юстиции, судебной системы и прокуратуры.