Тягнибока не пускают в студию Интера из-за Азарова, - Киселев
d3328cd731cedab8e158b8d1ae3797d6.jpg
Ведущий Большой политики Евгений Киселев объяснил блокирование лидера партии Свобода Олега Тягнибока на входе в студию Интера мерами безопасности в связи с присутствием премьер-министра Николая Азарова. Так он отреагировал на просьбу Арсения Яценюка разблокировать и пустить Тягнибока в студию.

"Я вижу, что у вас там свободный сектор. Вы, наверное, не знаете, что происходит сейчас возле вашего телеканала. Возле вашего телеканала несколько автобусов Беркута, которые не пропускают на вашу уважаемую передачу Тягнибока. Я знаю, что он был приглашен… Было бы правильно, если бы вы сейчас открыли ворота и пустили сюда пятую партию, которая тоже проходит в Верховную Раду", - сказал Яценюк Киселеву.

"Я прошу прощения, Арсений Петрович, - ответил Киселев. - Решение о том, кто принимает участие в программе, принималось коллегиальным образом правлением нашего телеканала".

По его словам, было принято решение, что принимают участие четыре силы: "Об это были проинформированы и представители Свободы. Они решили предупреждение проигнорировать, я не знаю, почему. Действительно, предприняты меры безопасности. Я думаю, это связано не столько с какими-то особыми соображениями, сколько потому что здесь находятся охраняемые государством лица, всегда особый режим в таких случаях. А 15 пустующих мест - это, простите, 15 учеников интершколы, которые по тем же причинам пока не смогли попасть в нашу студию".

По данным пресс-службы Свободы, к заблокированным людям подошел один из руководителей охраны премьера Азарова и заявил, что "Тягнибока мы не пускаем, потому что на территории студии находится премьер-министр".

"Также к свободовцам подошел неизвестный и на русском языке объяснил, что их не пропускают, потому что "по данным их экзит-пола", Свобода не проходит в парламент. На замечания присутствующих, что экзит-полы еще не проводили, неизвестный заявил, мол, у них данные уже есть. Чтобы выяснить ситуацию, член политсовета ВО Свобода Игорь Мирошниченко дозвонился до ведущего дебатов на телеканале Интер Евгения Киселева, который отметил, что "к сожалению, указание не пускать Тягнибока и свободовцев на эфир дало руководство канала", - говорят в пресс-службе.

Сейчас около 30 свободовцев заблокированы на территории киностудии им. Довженко. 

Напомним, сегодня вечером Беркут заблокировал Тягнибока на входе в студию Интера. В 21:00 на телеканале Интер должны были состояться дебаты, приглашение на которые якобы получил и Тягнибок