Украина начала переговоры с ОБСЕ по расширению миссии в Донбассе
Павел Климкин

Украина начала переговоры с ОБСЕ по расширению мандата мониторинговой миссии в Донбассе. Об этом сегодня заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин в ходе публичного отчета членов правительства, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Сейчас мы уже начали разговор со следующим немецким руководством ОБСЕ относительно расширения мандата этих миссий для того, чтобы они имели возможность работать полномасштабно и реально получили контроль над ситуацией на Донбассе", - сказал он.

Климкин также подчеркнул, что важным для украинского МИД является создание возможности того, чтобы международное сообщество получило доступ к оккупированной территории Крыма. "Чтобы оно видело все постоянные и системные нарушения прав человека. Мы работаем над тем, чтобы и Совет Европы, и ОБСЕ имели возможность работать там", - сказал он.

Ранее глава МИД Украины сообщил, что весь цивилизованный мир готов поддержать Украину, а Россия оказалась в изоляции из-за своей агрессии.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.