В Донецкой области задержан подполковник СБУ
Фото: vk.com/sbu_gov_ua

Служба безопасности Украины задержала подполковника СБУ - сотрудника отдела спецсвязи управления СБУ в Донецкой области по подозрению в передаче террористам ДНР секретной информации. Об этом сообщает пресс-центр спецслужбы.

"Представители незаконного вооруженного формирования МГБ ДНР совместно с куратором от ФСБ России завербовали подполковника спецслужбы в декабре прошлого года. Злоумышленник, используя конспирацию, предоставлял боевикам данные о деятельности Службы безопасности Украины в районе проведения АТО", - рассказали в СБУ.

Для связи с террористами задержанный привлек свою мать, которая перевозила флеш-накопители с информацией на оккупированную территорию.

"Установлено также, что предатель - друг одного из главарей террористической организации ДНР Александра Ходаковского, с которым они занимались рукопашным боем и боем на ножах. Злоумышленник и его мать задержаны", - добавили в спецслужбе.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или участие в ней) Уголовного кодекса Украины.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.