Геращенко: депутаты от НФ встретятся сегодня с Порошенко
Антон Геращенко

Депутаты от фракции Народного фронта в пятницу в 22:00 встретятся с президентом Украины Петром Порошенко. Об этом у себя в Facebook заявил депутат от НФ Антон Геращенко.

"Фракция партии Народный Фронт обратилась к президенту Украины с просьбой о встрече для обсуждения вопроса о единстве коалиции, а также работе по принятию пакета законов, необходимых до реформы налогового законодательства и бюджета на 2016 год", - написал он.

Геращенко добавил, что президент "поступил так, как и должен поступать лидер государства и дал согласие на встречу, которая состоится в 22:00 в Администрации Президента".

По его словам главным вопросом встречи будет "вопрос единства демократических сил". "Для меня главный вопрос, на который я хочу услышать ответ - это вопрос единства демократических сил, как в Верховной Раде, так и в Украине в целом. Мы не должны ни в коем случае допустить повторения сценария 2005 года, когда все завоевания первого Майдана были в одночасье похоронены распрями и раздорами, а Украина стала колонией России до победы Революции Достоинства", - пояснил он.

Напомним, сегодня в Верховной Раде произошла курьезная сцена: депутат от БПП Олег Барна вручил премьеру Арсению Яценюку букет, после чего попытался вынести его с трибуны. Вследствие этого депутаты от Народного фронта затеяли потасовку с нардепами от БПП.

Позже в БПП сообщили о том, что на заседании фракции приняли решение исключить Барну из БПП Солидарность. Также было принято решение об отстранении Барны на пять дней от участия в пленарных заседаниях Рады.

Читайте также: Появилось полное видео инцидента в Раде с Яценюком и Барной

Без Байдена в голове: реакция соцсетей на выходку Барны в Раде

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.