Барну исключили из фракции Блока Петра Порошенко
Олег Барна

Народный депутат Олег Барна вышел из фракции Блока Петра Порошенко. Об этом он заявил на заседании регламентного комитета Верховной Рады, на котором рассматривался сегодняшний инцидент в парламенте, передает корреспондент ЛІГА.net.

В то же время, депутаты от БПП сообщают о том, что решение исключить Барну из фракции было принято сегодня на заседании фракции.

Большинством членов комитета было принято решение об отстранении Барны на пять дней от участия в пленарных заседаниях Рады.

Барна сообщил журналистам, что депутатских полномочий слагать не намерен и будет теперь внефракционным депутатом. 

Как сообщалось, Барна не отрицает, что поступил не по-европейски, но уверен, что по-другому нельзя было. Об этом он заявил журналистам, комментируя драку в Раде.

Читайте также: Появилось полное видео инцидента в Раде с Яценюком и Барной

Напомним, Олег Барна вручил премьеру Арсению Яценюку букет, после чего попытался вынести его с трибуны. Вследствие этого депутаты от Народного фронта затеяли потасовку с нардепами от БПП. Барна также пояснил, что букет цветов, с которым он вышел к Яценюку, изначально предназначался Николаю Томенко, у которого сегодня день рождения.

Смотрите также: Фотогалерея драки депутатов во время выступления Яценюка

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.