МИД Польши осудил визит польского евродепутата в Крым
Фото: EPA

Министерство иностранных дел Польши осудило визит польского евродепутата Януша Корвина-Микке в аннексированный Россией Крым. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"МИД Польши считает весьма безответственным поведение гражданина Польши, члена Европарламента Януша Корвина-Микке, который посетил Автономную республику Крым без соответствующего разрешения украинской власти", - гласит сообщение.

Ведомство также заявило, что отрицает любые попытки представить данный визит как демонстрацию якобы мнения общественности полуострова.

"Польша, как и весь ЕС и значительная часть международного сообщества, не признает российскую аннексию Крыма и отмежевывается от любых действий и заявлений, имеющих целью легитимизировать нарушения международного права и территориальную целостность Украины Россией", - гласит заявление МИДа.

Граждане Польши должны придерживаться правил, регулирующих правила пребывания иностранцев на всей территории Украины, напоминает министерство

Ранее президент Европарламента Мартин Шульц осудил визит Корвина-Микке в Крым.

Напомним, Корвин-Микке прилетел в оккупированный Крым 10 декабря через Москву.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.