На Донетчине двое полицейских задержаны за вымогательство
Контрабандная курятина. Фото - Facebook Вячеслав Аброськин

В Волновахе задержаны двое полицейских, которые пытались войти в долю к контрабандистке, организовавшей провоз продуктов питания в оккупированные районы. Об этом сообщил в Facebook начальник ГУ Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин. 

По его словам, несколько дней назад в Волновахском районе мобильная группа сотрудников полиции задержала контрабандистку, решившую наладить поставку мясных продуктов с подконтрольной Украине территории в оккупированные районы. По факту задержания было открыто производство и передано для дальнейшего расследования в Волхновахское отделение полиции.

18 декабря сотрудники местного отделения полиции, ещё не прошедшие аттестацию, попробовали войти в долю к контрабандистке. "Подонков-решал, следователя и сотрудника управления противодействия преступлениям в сфере экономики, при вымогательстве денег задержали коллеги из СБУ. Они сейчас находятся в изоляторе. А вот коммерсантка-контрабандистка на свободе готовится к очередной попытке доставить курятину к новогоднему столу террористов", - отметил Аброськин.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.