Москва просит Брюссель продолжить переговоры по ЗСТ Украины и ЕС
Алексей Улюкаев (фото - EPA)

Российская Федерация хочет и дальше проводить трехсторонние консультации с Евросоюзом относительно зоны свободной торговли (ЗСТ) между Украиной и ЕС, несмотря на позицию Брюсселя. Об этом заявил глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев, передает ТАСС.

"Безусловно, мы будем работать, жизнь не кончится 1 января 2016 года. За 1 января будет 2 января и так далее. Поэтому мы будем встречаться, будем обсуждать, будем вести переговоры, только они будут вестись уже по ту сторону рубикона в ситуации, когда будет имплементировано основное положение торгово-экономической части соглашение о торговле Украины и ЕС", - заявил он.

Ранее еврокомиссар по торговле Сесилия Мальмстрем заявила, что ЕС больше не намерен продолжать трехсторонние консультации с РФ относительно ЗСТ между Украиной и Евросоюзом. Она также заявила, что Москва нарушила минские соглашения вводом санкций против Украины.

Напомним, сегодня министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что трехсторонние консультации между Украиной, Россией и Европейской комиссией о введении углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли между Украиной и ЕС завершились безрезультатно.

Читайте также: Юнкер: 21 декабря - последний шанс договориться с Россией о ЗСТ

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.