На Донетчине произошел бой с ДРГ террористов, противник отступил
Фото: EPA

Гибридная армия РФ в Донбассе продолжает нарушать условия режима полной тишины. Как сообщает пресс-центр АТО, вчера в районе поселка Зайцево Донецкой области произошел непродолжительный бой с диверсионно-разведывательной группой противника численностью до 15 человек.

"Получив стремительный отпор от украинских защитников, боевики отступили. Возможные потери среди нападавших выясняются", - говорится в сообщении.

По данным штаба операции, вчера украинские позиции на окраине донецкого аэропорта, неподалеку Песков и Опытного подвергались систематическим обстрелам из стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, в районе Песков также зафиксирована работа миномета калибра 82 мм.

"Севернее Горловки - позиции на подступах к населенным пунктам Шумы, Кодема и Майорск - оккупанты хаотично и неприцельно обстреляли из стрелкового оружия. А под Луганским поздно вечером бандиты прицельно стреляли из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, работал и снайпер террористов", - говорится в сообщении.

На мариупольском направлении прицельный обстрел позиций сил АТО из гранатометов зафиксирован в районе Чермалыка.

Всего в течение вчерашних суток зафиксировано 33 эпизода нарушения боевиками условий прекращения огня. После полуночи огонь в сторону украинских позиций открывали около 5 раз, в основном из стрелкового оружия.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.