Задержан боевик, который принимал участие в обстрелах Счастья
Фото: Вячеслав Аброськин/Facebook
Сотрудники криминальной полиции Донецкой области задержали жителя Луганской области, который летом 2014 года в составе террористической организации ЛНР принимал участие в обстреле города Счастье. Об этом сообщает глава национальной полиции Донетчины Вячеслав Аброськин на своей странице в Facebook.

Задержанный Александр 1992 года рождения до июня 2015 года жил в Луганске. В июне он по объявлению вступил в незаконное вооруженное формирование ЛНР. Там он получил кличку "Худой" и отправился в поселок Металлист, где его определили заряжающим миномета в "батальон "Заря". 

Первый пошел.2 января сотрудники криминальной полиции Донетчины в ходе проведенных спецмероприятий в Константиновском ...

Опубликовано Вячеславом Аброськиным 3 января 2016 г.

"В подразделении было 3 миномета 120мм, старший - Михаил по кличке "Старый". На протяжении двух месяцев "Худой" ежедневно принимал участие в обстрелах г. Счастье. В связи с невыплатой обещанной заработной платы сбежал с "подразделения", выехал в Серпухов Российской Федерации, где работал разнорабочим на различных стройках", - уточнил Аброськин.

Позже Александр решил вернуться к родственникам в Донецкую область, где его и задержали.

Напомним, летом 2014 года Счастье регулярно обстреливали боевики после того, как город в июне взяли под контроль силы АТО. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.