Немецкие врачи не дают выписать Тимошенко - лечение не окончено
Юлия Тимошенко

Экс-премьер Юлия Тимошенко требует дальнейшего лечения в условиях больницы. Об этом говорится в заявлении профессора Карла Макса Айнхойпля из клиники Шарите, которое распространила пресс-служба ВО Батькивщина.

"В украинских СМИ приводятся цитаты украинского Министерства здравоохранения, согласно которым медицинская комиссия пришла к выводу, что Тимошенко не нуждается в дальнейшем лечении в больнице. Это сообщение не имеет поддержки международной медицинской комиссии и не отражает позицию немецких врачей", - отметил Айнхойпль.

"Мы считаем, что Тимошенко требует дальнейшего лечения, и мы находимся в ее распоряжении", - сказал он.

Айнхойпль также подчеркнул, что "украинская сторона не позволила провести запланированное на 22-23 февраля 2013 года обследование пациентки в Харькове": "Министерство иностранных дел Украины сообщило об этом в посольство Германии в Киеве вечером 22 февраля. С тех пор мы координируем наши действия с немецким и украинским посольствами, чтобы в ближайшее время посетить госпожу Тимошенко и согласовать с коллегами на месте дальнейший план лечения".

Напомним, 22 февраля комиссия Министерства здравоохранения Украины пришла к выводу, что заключенная Тимошенко больше не нуждается в стационарном лечении. На следующий день пенитенциарная служба заверила, что руководство Качановской исправительной колонии не рассматривает вопрос перевозки осужденной в колонию.

Досье на Юлию Тимошенко