Свобода будет охранять памятники национальным героям
5ac82bf211ba106f27808eb21c1e2ef6.jpg

"Серия актов вандализма, зафиксированных на протяжении двух минувших дней, свидетельствует о спланированной акции. Вандалы хотели не только повредить памятники, но и унизить украинцев. Возможно, вандалы не остановятся на этом, поэтому наша организация решила организовать ночные дежурства в самых важных местах, связанных с национальной памятью", - заявила Ирина Сех, которую цитирует пресс-служба ВО Свобода.

Согласно сообщению, дежурство начнется в четверг вечером. Оно будет продолжаться с 23:00 до 7:00. Охрану обеспечат силами членов Свободы и симпатиков партии.

Напомним, ранее неизвестные злоумышленники повредили мемориальную доску, посвященную главному командиру УПА Роману Шухевичу на барельефе возле музея на улице Билогорща во Львове (поселок Билогорща).

Отметим, что данное хулиганство может быть ответом на действия представителей ВО Свобода, которые предлагают снести памятники Владимиру Ленину по всей Украине.

Как сообщалось, 15 февраля в городе Ахтырка Сумской области более десяти сторонников партии Свобода во главе с народным депутатом Игорем Мирошниченко разрушили памятник Владимиру Ленину. По факту происшествия сотрудники милиции начали уголовное производство по ст.296 УК Украины (хулиганство).