За сутки боевики 15 раз обстреляли позиции АТО в Донбассе - штаб
Фото: соцсети

С начала сегодняшних суток, 12 января, участники вооруженных пророссийских бандформирований 15 раз открывали огонь по позициям украинских защитников в зоне антитеррористических действий. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Вблизи оккупированного Донецка наемники обстреливают позиции АТО у Песков, Опытного и южнее Авдеевки. Там противник применял стрелковое оружие, гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы.

Из такого же вооружение захватчики вели огонь по опорным пунктам украинских военнослужащих у Новгородского, Зайцево и Майорска. Кроме того, вблизи Майорска сегодня "работал" снайпер боевиков.

Также оккупанты обстреляли из подсвтольних гранатометов украинских воинов, подразделения которых находятся у Троицкого, Ясиноватского района Донецкой области.

В штабе АТО добавили, что тяжелого вооружения сегодня враг не применял. На луганском и мариупольском направлениях в течение суток нарушений со стороны наемников не было зафиксировано.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.