Регионалы готовят путч, мажоритарщики взбунтовались, - Княжицкий
6094aded0ef83670e1a82f07f83746e4.jpg

Партия регионов в Верховной Раде Украины решила организовать путч. Однако не все члены фракции согласны на это, пишет на своей странице в Facebook народный депутат из фракции Батькивщины Николай Княжицкий.

"Регионалы сегодня попробуют организовать путч. Их мажоритарщики не хотят поддерживать", - написал он.

В то же время депутат от Батькивщины Леонид Емец на своей странице сообщил, что "регионы и коммунисты покинули зал для голосований и планируют провести альтернативное, незаконное заседание в другом зале". "Конституция прямо запрещает такие действия", - подчеркнул оппозиционер.

"Регионалы покинули Верховную Раду и вместе с КПУ пошли делать заседание в Администрации президента", - написал на своей странице депутат от Батькивщины Владимир Арьев.

Напомним, народные депутаты от Партии регионов планируют в комитетах на улице Банковой голосовать бюллетенями. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщил источник в парламенте. По его информации, спикер Владимир Рыбак намерен предложить оппозиционерам разблокировать трибуну и в случае отказа пригласить всех желающих работать в здание комитетов на Банковой, где регионалы намерены проголосовать бюллетенями, в частности, за увольнение с должности вице-спикера Руслана Кошулинского (Свобода).

Напомним, вчера оппозиция заблокировала работу Верховной Рады, выдвинув власти четыре требования: назначить выборы в Киеве, отменить пенсионную реформу, рассмотреть вопрос отставки правительства Азарова и отменить закон о всеукраинском референдуме.