В АП раскрыли подробности визита представителей Меркель и Олланда
Фото: ЕРА

В Администрации президента подтвердили информацию о визите в Киев спецпредставителей федерального канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда.

Согласно сообщению пресс-службы АП, специальные посланники федерального канцлера Германии Кристофер Хойсген и президента Франции Жак Одибер посетят Украину 18-19 января.

Визит состоится в развитие договоренностей, достигнутых во время телефонного разговора Петра Порошенко с Ангелой Меркель и Франсуа Олландом, который состоялся 13 января 2016 года.

"Во время встреч планируется обсуждение путей интенсификации выполнения минских договоренностей, в частности полного прекращения огня со стороны боевиков, отвода Россией тяжелого вооружения и освобождения всех заложников", - сказано в сообщении.

Напомним, в телефонном разговоре с Меркель и Олландом Порошенко подчеркнул важность привязывания всех шагов, предусмотренных минскими соглашениями, к конкретным датам в 2016 году в связи со срывом Россией выполнения своей части обязательств. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.