Порошенко ошибся, говоря о едином кандидате в мэры Киева, - УДАР
Валерий Карпунцов

В партии УДАР не подтверждают заявление внефракционного народного депутата Петра Порошенко о том, что оппозиция определилась с единым кандидатом на пост мэра Киева. Об этом заявил заместитель главы регламентного комитета Верховной Рады Украины, депутат из фракции УДАР Валерий Карпунцов.

"Заявление Порошенко об определении конкретной персоналии можно воспринимать, мягко говоря, как неподтвержденную информацию. Я обеспечиваю в партии юридическое сопровождение и поэтому точно могу сказать, что этот вопрос на уровне партии по определению конкретной персоналии не обсуждался. Но я могу подтвердить, что это будет единственный кандидат на должность мэра от оппозиции, как и было заявлено изначально тремя оппозиционными силами", - сказал ударовец.

По словам Карпунцова, делая соответствующее заявление, Порошенко в большей степени использовал игру слов.

Ранее, вечером 20 апреля, Порошенко заявил, что оппозиционные силы уже определились с единым кандидатом от оппозиции в мэры Киева. "Я думаю, что этот процесс зашел достаточно далеко, и определенность в оппозиции на сегодняшний день существует", - сказал Порошенко.

По материалам: ZN.UA