НАБ расследует уголовное производство против руководства Нацбанка
b9d9321030ce8d5f0d52db2b845cf6b9.jpg

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБ) проводит досудебное расследование в уголовном производстве по факту злоупотребления служебным положением (ст. 364 УК) должностными лицами Нацбанка. Об этом сообщает пресс-служба НАБ.

В Единый реестр досудебных расследований внесены соответствующие данные в ответ на обращение к Специализированной антикоррупционной прокуратуре главы общественной организации Центр противодействия коррупции Виталия Шабунина.

Бюро устанавливает признаки уголовного преступления и лиц, совершивших его.

"Обращаем внимание, в настоящее время НАБ не расследует производства по отношению персонально к председателю Национального банка Украины Валерии Гонтаревой, как это сообщается в некоторых средствах массовой информации", - подчеркнули в ведомстве.

Ранее в СМИ появилась информация, что НАБ якобы начал досудебное расследование в отношении главы Нацбанка Валерии Гонтаревой. Речь шла о депозитах на счетах Дельта Банка, которые якобы имели отношение к сыну Гонтаревой.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.