Немецкие врачи приехали осмотреть Тимошенко
Юлия Тимошенко

Украинские специалисты, занимающиеся лечением экс-премьера Юлии Тимошенко в Харькове, выполняют все рекомендации врачей берлинской клиники Шарите. Об этом на брифинге перед больницей сказал журналистам заместитель министра здравоохранения Украины Александр Толстанов.

По его словам, сегодня в ЦКБ Укрзалізниці прибыли лечащие врачи Тимошенко из берлинской клиники Шарите - Карл Макс Айнхойпль и Аннет Райсхауэр. Сейчас в харьковской больнице работает совместная комиссия немецких и украинских врачей, передает УНИАН.

Толстанов отметил, что сегодня после обеда специалисты Шарите планируют покинуть больницу. Он выразил убеждение, что немецкие специалисты подтвердят выводы украинских медиков об улучшении состояния здоровья Тимошенко. "Убежден, что немецкие врачи подтвердят выводы украинских специалистов о позитивных изменениях в двигательной активности и общем состоянии здоровья пациентки", - сказал Толстанов.

Заместитель министра отказался говорить о возможности выписки Тимошенко, сославшись на то, что работа международной медицинской комиссии еще продолжается.

Напомним, Тимошенко в 2011 году была приговорена к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с Россией. С мая прошлого года экс-премьер находится на лечении в харьковской больнице. Лечение проходит по рекомендациям немецких врачей, поскольку медикам Минздрава Украины Тимошенко не доверяет. Врачи клиники Шарите время от времени посещают Тимошенко.

Досье на Юлию Тимошенко