Германия готова принять Тимошенко на лечение, - Вестервелле
Гидо Вестервелле (фото - ЕРА)

Германия напоминает, что ее предложение лечить Юлию Тимошенко у себя в силе и ждет дальнейших шагов от Украины. Об этом сказал сегодня журналистам Федеральный министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле.

"В Украине сейчас очень важный момент, она находится распутье, я бы сказал на историческом распутье. И я бы очень хотел, чтобы она выбрала идти Европу", - сказал Вестервелле, слова которого приводит корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Министр выразил надежду, что соглашение об ассоциации будет подписано осенью. "Германия отмечает все прогрессивные шаги, которые Украина уже сделала на этом пути, но нужны и дальнейшие шаги", - сказал он.

Что касается возможности лечения Тимошенко в Германии, Вестервелле отметил: "Юлия Тимошенко имеет полное право на честный судебный процесс и надлежащее медицинское обслуживание. Предложение немецкой стороны о ее дальнейшем лечении остается в силе. Очень важно, чтобы избирательное правосудие не применялось в такой системе ценностей как европейская. Этого не должно быть ни в Украине ни в Европе. Прекращение этого избирательного правосудия имеет символический характер".

Досье на Юлию Тимошенко