Правительство отчитается перед Верховной Радой 16 февраля
530986568016f1f3e66a0052d537999d.jpg

Отчет правительства пред Верховной Радой назначен на 16 февраля. Об этом по итогам сегодняшней встречи с президентом Петром Порошенко сообщил глава фракции Народный Фронт Максим Бурбак, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Состоялась конструктивная беседа, обсудили вопросы относительно завтрашней повестки дня. Все-таки назначили и одобрили дату отчета правительства - это 16 февраля", - заявил он.

Вместе с тем, Бурбак отметил, что премьер-министр Украины Арсений Яценюк обратился к лидерам фракций коалиции с "категорическим" обращением. "Прозвучало категорическое требование премьер-министра к фракциям коалиции, чтобы они наконец определились: работают ли они в реальной коалиции, или они вместе с Оппоблоком находятся в оппозиции", - отметил Бурбак.

По его словам, премьер также озвучил требования к лидерам фракций коалиции относительно сбора 150 подписей и внесения на рассмотрения в зал парламента вопроса вотума доверия к правительству. "Если нет 226 голосов, то давайте дальше работать плодотворно", - передал слова премьер-министра Бурбак.

Кроме того, по его словам, на встрече одобрили необходимость создания рабочей группы, чтобы доработать коалиционное соглашение. "Нужно, чтобы коалиция брала на себя ответственность за коалиционное правительство и за всех представителей, которых оно туда отправило", - резюмировал он.

Ранее лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко сообщал, что совет лидеров фракций намерен вызвать премьер-министра на отчет о деятельности правительства ориентировочно 5 февраля.

Читайте также: О чем референдум? Команда Яценюка начала предвыборную игру

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.