В ОБСЕ рассказали, куда снова их не пустили боевики
507105505cbd318c13283fe846e0c1c6.jpg

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ посетили места постоянного складского хранения вооружения боевиков террористической группировки ЛНР и зафиксировали наличие всего вооружения, отвод которого в эти места хранения был верифицирован ранее. Эту информацию ЛІГА.net подтвердили пресс-службе СММ ОБСЕ.

По информации пресс-службы, вооруженный боевик отказал СММ в доступе к полевому лагерю террористов, который расположен на восточной окраине Луганска. "СММ уже в четвертый раз пыталась попасть в этот лагерь и уже в четвертый раз наблюдателям отказали в доступе", - отметили в пресс-службе.

Также на блокпосту пророссийских наемников к северу от села Дьяково, которое находится под контролем террористической группировки ЛНР,  двое вооруженных боевиков не пропустили СММ к приграничной территории.

 "СММ заметила, что вооруженные члены ЛНР не останавливали другие автомобили, которые двигались в направлении приграничной территории", - добавили в пресс-службе.

А на блокпосту села Сокольники, что находится в 38 км к северо-западу от Луганска, боевики не позволили СММ въехать в село, расположенное на линии соприкосновения.

Напомним, что ранее ограничения свободы передвижения наблюдателей ОБСЕ включали в себя временные или условные их остановки, во время которых вооруженные боевики проверяли удостоверения личности, регистрировали номерные знаки, интересовались маршрутом СММ - и лишь после этого предоставляли или не предоставляли доступ.

Отметим, что 16 января в Марьинке на линии разграничения снайпер пророссийских боевиков обстрелял автомобиль патруля ОБСЕ. После этого замглавы миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг заявил, что если атаки продолжатся, если боевики продолжат открывать огонь по патрулям СММ, минский процесс будет прекращен. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.