Геращенко обвинила нардепов-еврооптимистов в двойных стандартах
Ирина Геращенко

Глава комитета Верховной Рады по вопросам евроинтеграции, народный депутат Ирина Геращенко заявила, что выступает за личное голосование депутатов в Верховной Раде. Об этом она cообщила у себя в Facebook.

"Я - за личное голосование. Вчера мчала на важные голосования по конституционной реформе в части правосудия из больницы. Но ответственность депутата - не только личное голосование, но и добросовестная работа в сессионном зале и в комитетах", - отметила Геращенко.

Она напомнила, о случаях, когда не было кворума в зале, в комитетах из-за отсутствующих без уважительных причин депутатов.

Я ЗА особисте голосування. Вчора мчала на важливі голосування по конституційній реформі в частині правосуддя з лікарні....

Опубликовано Iryna Gerashchenko 3 февраля 2016 г.

"Среди тех, кто своим отсутствием срывают принятие важных решений - немало еврооптимистов. Поэтому мне кажется, что кроме блокирования трибуны с требованием личного голосования, это требование я разделяю и поддерживаю, важно так же соблюдать регламент и ходить на работу. Не только, чтобы поблокировать трибуну", - отметила Геращенко.

По ее словам, если она, как глава комитета, обнародует информацию об отсутствии на заседаниях комитета некоторых блокировщиков трибун, то будет очень некрасивая картина. "И меня эта правда удивляет: двойные стандарты коллег", - добавила она.

По информации корреспондента ЛІГА.net, депутатская группа еврооптимистов заблокировала парламентскую трибуну после голосования за повестку дня четвертой сессии Верховной Рады. Народный депутат Сергей Лещенко заявил, что было замечено неперсональное голосование народных депутатов. В настоящее время трибуна разблокирована.

Напомним, что ранее президент Украины Петр Порошенко инициировал создание Конституционной комиссии, которая рассмотрит вопрос о досрочном прекращении полномочий народного депутата в случае его отсутствия без уважительных причин на трех пленарных заседаниях Верховной Рады.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.