Абромавичус рассказал, кого ему навязывали в заместители
Айварас Абромавичус
Министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус в эфире ТСН заявил, что в качестве заместителя ему пытались навязать Андрея Пасишника.

"Приходил господин Пасишник. То есть его охрана принесла в приемную документы (на прием на работу). Хотя я ему сказал, что я не собираюсь никаких кадровых назначений делать до того, как будет понятно, в каком составе дальше движется Кабинет министров. Но он дал мне понять СМС (скриншоты сохранены), что его кандидатура где-то одобрена наверху", - сказал министр.

По словам Абромавичуса, Пасишник уточнил, что состоит в команде замглавы фракции БПП Игоря Кононенко. После этого последовал звонок из Администрации президента с предложением внести кандидатуру Пасишника на утверждение и Абромавичус попросил об отставке.

Напомним, 3 февраля министр экономики Украины Айварас Абромавичус заявил, что уходит отставку. Причиной ухода Абромавичус назвал "резкую активизацию блокирования любых системных и важных реформ". В том числе, среди причин политик назвал попытки соратника президента Игоря Кононенко "установить контроль над государственными деньгами".

4 февраля перед заседанием Кабмина Айварас Абромавичус назвал условия, при которых мог бы вернуться на должность министра. По его словам, это отставка генпрокурора Виктора Шокина, сложение депутатского мандата Игорем Кононенко и назначение премьером Натальи Яресько.

Читайте также: Новость дня: в Украине начался кризис в партии власти

Абромавичус: Украина в двух шагах или от прорыва, или от провала

Кто дерибанил и давил. Детали скандальной отставки Амбромавичуса

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.