Прокуратура расследует гибель подорвавшихся на мине под Марьинкой
Фото: donbass.ua

Прокуратура начала расследовать гибель троих людей в результате подрыва на мине микроавтобуса в серой зоне под Марьинкой. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

"По факту подрыва пассажирского автобуса около контрольно-пропускного пункта Новомихайловка начато уголовное производство", - говорится в нем.

Установлено, что микроавтобус Volkswagen ехал из Донецка в Марьинку.

Во время прохождения пропускного пункта водитель, пытаясь объехать очередь, съехал с основной дороги на обочину и подорвался на взрывном устройстве.

По предварительной информации, во время взрыва погибли два человека, еще один человек - житель Макеевки получил ранения и позже скончался в больнице.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса - умышленное убийство.

Досудебное расследование проводит Волновахский отдел Национальной полиции Главного управления Национальной полиции в Донецкой области под процессуальным руководством местной прокуратуры.

Ранее сообщалось о двух погибших и одном раненом. О погибших было известно, что это водитель автобуса и женщина 1981 года рождения, жительница Горловки. Ранен мужчина 1955 года, житель Макеевки. Раненый был доставлен в больницу Курахово и позже там умер.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.