Украина проинформировала СБ ООН об усилении репрессий в Крыму
Фото: ЕРА

Делегация Украины передала информацию главе Совета Безопасности ООН о продолжающихся репрессиях оккупационных сил РФ против крымскотатарского народа в аннексированном Крыму. Об этом сообщает пресс-служба представительства Украины в ООН.

Делегация Украины 12 февраля направила официальное письмо председателю СБ ООН. В нем описываются незаконные обыски и безосновательные задержания 11 и 12 февраля 2016 года тринадцати граждан Украины - представителей крымскотатарского народа.

В письме отмечается, что происходящее в Крыму является "не только грубым нарушением международного права, но и вызывающим пренебрежением всех общечеловеческих ценностей".

Напомним, президент Петр Порошенко прокомментировал участившиеся обыски в домах у крымских татар в аннексированном Россией Крыму. По его словам, действия оккупационных властей - "это не что иное, как восстановление сталинской политики против крымских татар".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.