Только по одному делу в расстреле Майдана вынесен приговор
Павел Дикань

Одно из уголовных дел по расстрелу Небесной сотни доведено до суда. Об этом сегодня на пресс-конференции Что является реальным достижение следствия по делам расстрела Небесной сотни заявил председатель коллегии Адвокатская консультативная группа Павел Дикань, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Одно дело доведено до суда - это дело харьковских титушек, которому было присуждено 4 года лишения свободы", - отметил Павел Дикань

По его словам, гражданин Азербайджана обвинялся в хулиганских действиях, избиении в отношении гражданина Украины. "Приговор вынесен. Подана апелляция, это единственный результат, в котором есть приговор преступнику", - подчеркнул адвокат.

Он отметил, что сегодня можно говорить только о привлечении к ответственности сотрудников харьковского, киевского, львовского Беркута и их руководителей. Адвокат уточнил, что установлены и будут вынесены подозрения ряду должностных лиц, которые были командирами подразделений и имеют отношение к издевательствам митигующих 1 декабря 2013 года. По этим обстоятельствам установлены лица, и они будут привлечены к ответственности.

По его словам, сейчас нет информации относительно готовности дел или передачи их в вопросе возобновления розыска. "Потому, что ряд лиц не находятся розыске, в том числе и Садовник не находится международном розыске. Это недоработка Генеральной прокуратуры Украины".

Напомним, что действиями бывших беркутовцев Сергея Зинченко и Павла Аброськина на Майдане в феврале 2014 года руководил сбежавший из-под домашнего ареста майор Дмитрий Садовник. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.