Россия выиграет от евроинтеграции Украины, - Фюле
Штефан Фюле (фото - ЕРА)

Россия не пострадает, а выиграет от евроинтеграции Украины. В этом уверен еврокомиссар Штефан Фюле, о чем он заявил в своем выступлении на заседании круглого стола в Верховной Раде Украины.

"Соглашение об ассоциации составлялось не за счет России. Наоборот, Россия также получит большие преимущества от интеграции стран Восточного партнерства в широкую европейскую экономику", - сказал Фюле, слова которого приводит корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Фюле отметил, что соглашение об ассоциации с Украиной должно внести существенный вклад в создание в перспективе общего экономического пространства "от Лиссабона до Владивостока" на базе правил ВТО.

Напомним, сегодня Фюле заявил, что Евросоюз предоставит Украине финансовую помощь в размере 186 млн. евро для внедрения соглашения с ЕС, 610 млн. евро - после выполнения Украиной всех условий и обещает помощь в переговорах с МВФ.

Кроме того, по его словам, для подписания соглашения об ассоциации с ЕС необходимо решить вопросы законодательства о выборах, реформировать систему прокуратуры и решить вопрос избирательного правосудия