Регионалы опасаются, что за нежелание идти в ЕС их лишат мандатов
041b10cc7beaaf40e3b9f658550ff2b9.jpg
Часть народных депутатов из фракции Партии регионов, которые выступают против подписания соглашения об ассоциации с ЕС, предполагают, что из-за такой позиции могут быть лишены мандатов. Об этом заявил регионал Иван Бушко, сообщает Украинская правда.

"Подписывать соглашение нельзя, так как оно противоречит Конституции Украины. Убежден, что и европейская сторона, и украинская, наконец поймут, что подписывать неконституционное соглашение - незаконно", - заявил Бушко.

По мнению депутата, после такого заявления "высшее партийное руководство также может лишить депутатского мандата, как это было с коллегой Игорем Марковым".

"Разделяю его позицию. Он выступал против подписания соглашения. У меня вопрос к президенту: как же тогда стремление выполнить предвыборные обещания этой партии перед избирателями юга - востока?", - отметил Бушко.

При этом он выразил убеждение, что "на следующей пленарной неделе из уст спикера Верховной Рады прозвучит не одно "показательное" заявление о лишении депутатства или исключении из фракции ПР".

Напомним, президент Украины Виктор Янукович на встрече с регионалами озвучил свой евроинтеграционный выбор, и попросил несогласных покинуть собрание, и в дальнейшем пенять на себя. Никто встать не рискнул.