США созывают в Женеве экстренные переговоры по ситуации в Сирии
3eba0c981ec1f7e3940c32ff00d3f5bd.jpg

США планирует в течение ближайших нескольких часов в рамках расширенной специальной группы провести встречу в Женеве. Тема встречи - прекращение боевых действий в Сирии. Об этом во время брифинга в Вашингтоне заявил заместитель пресс-секретаря Государственного департамента США Марк Тонер, сообщает Укринформ.

"Наша делегация находится на месте, в Женеве, для проведения переговоров. Они надеются, что это состоится сегодня вечером в течение ближайших нескольких часов", - заметил представитель внешнеполитического ведомства США.

Он уточнил, что предварительно состоялись консультации на уровне групп экспертов, и теперь должны пройти переговоры в рамках специальной группы по вопросам обеспечения режима прекращения огня.

По словам Тонера, в этом формате участвуют представители Группы международной поддержки Сирии (ISSG).

Напомним, якобы из-за планов Турции ввести войска в Сирию Россия намерена сегодня созвать заседание Совета Безопасности ООН с требованием "прекратить любые действия, подрывающие суверенитет и территориальную целостность Сирии".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.