Тука хочет сохранить Казакова на посту мэра Северодонецка
Георгий Тука

Глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука считает, что единственным законно избранным мэром Северодонецка является Валентин Казаков. Об этом он написал у себя в Facebook.

"Уверяю горожан: я не дам раскачать властную вертикаль в городе и применю все средства для сохранения в городе законной власти! Единственным законно избранным мэром города Северодонецк является Валентин Казаков. Только его подпись является действительной и легитимной", - отметил Тука.

Он предупредил, что авантюристы, которые попытались создать беспорядок в городе, будут наказаны. Тука подчеркнул, что Казакова законно выбрали жители города, и он будет работать до тех пор, пока сами горожане не решат его судьбу.

Ранее Тука заявлял, что в Северодонецке произошла попытка захвата власти.

Напомним, что 16 февраля депутаты Северодонецкого городского совета проголосовали за досрочное прекращение полномочий мэра города Валентина Казакова. Григорий Пригеба от Радикальной партии Олега Ляшко был избран секретарем горсовета. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.