Партия Януковича поддержит выезд Тимошенко в первом чтении, - СМИ
Юлия Тимошенко (фото - tymoshenko.ua)
Об этом заявили представители мониторинговой миссии Европарламента в Украине Пэт Кокс и Александр Квасьневский после встречи с Виктором Януковичем сегодня, сообщают источники Украинской правды.

Собеседник рассказал, что голосование в парламенте будет в пакете, куда входит законопроект Лабунской, законопроект о прокуратуре, а также изменения в избирательное законодательство. После пакетного голосования в парламенте будет создана рабочая группа для доработки проекта Лабунской под руководством регионала Геннадия Васильева, как было решено на заседании комитета в среду.

Собеседник добавил, что рабочая группа или дорабатывает проект Лабунской до завтра, когда и состоится окончательное голосование, или депутаты договариваются провести внеочередную сессию для этого голосования до следующего вторника - депутаты оппозиции уже начали собирать подписи за проведение внеочередной сессии.

Напомним, главное условие Евросоюза на пути подписания соглашения об ассоциации - освобождение Юлии Тимошенко. Украина рассчитывает подписать соглашение с ЕС на саммите 28-29 ноября в Вильнюсе.

Досье на Юлию Тимошенко