Ислямов рассказал, когда участники блокады начнут патрулирование
Ленур Ислямов (фото - скриншот видео)

51 человек в составе гражданского объединения Аскер с 1 марта начнут патрулирование совместно с полицией Генического, Каланчакского и Чаплынского районов Херсонской области. Эту информацию сегодня подтвердил ЛІГА.net  инициатор гражданской блокады оккупированного Крыма Ленур Ислямов.

По его словам, для этого люди от 18 до 40 лет специально прошли 10 дневные курсы поведения на контрольных пунктах въезда/выезда. "Многие были на блокаде с нами", - отметил Ислямов. Они будут заступать по 4 человека в смену и находится на КПВВ сутки.

"Основная задача, которую они будут выполнять, они должны будут не допускать возможной контрабанды, и бороться с коррупцией", - подчеркнул Ислямов.

Он добавил, что любые факты коррупции моментально фиксируются: "Мы находимся там, что не было там малейшей возможности коррупции".

Ислямов рассказал, что вопрос патрулирования согласован с украинскими пограничниками.

Начальник Генической полиции Андрей Лещенко подтвердил Крым.Реалии, что такое патрулирование планируется. "Такая практика существует не только в нашем районе, а и по всей Украине. Люди проявляют активную гражданскую позицию, помогают полиции в охране порядка. Мы должны это только приветствовать", - отметил Лещенко.

Ранее Ислямов заявил, что после транспортной и энергетической последует морская блокада оккупированного Россией Крыма.

Напомним, Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.