Минобороны ищет специалистов для ССО: критерии и требования
Фото: пресс-служба Минобороны

Оборонное ведомство объявило набор желающих служить Украине в составе нового отдельного вида Вооруженных Сил - Силах специальных операций (ССО), назвав вакансии, требования к кандидатам, а также полагающиеся им льготы и другие выгоды. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны, разместив у себя в Facebook соответствующий информационный плакат.

"Призванные будут проходить двухмесячный курс подготовки в центре специальных операций и пополнять существующие подразделения. Параллельно мы будем отбирать из армии тех контрактников, кто отвечает наработанным критериям, имеет боевой опыт не менее 12 месяцев. Для таких военнослужащих мы готовим учебный курс на полгода", - отметил ранее в интервью командующий ССО генерал-майор Игорь Лунев.

Читайте также: Реальный патриотизм: как создаются ССО

Минобороны ищет специалистов для ССО: критерии и требования

В конце ноября прошлого года пресс-служба Минобороны рассказала, что в Хмельницкой области инструкторы из США в течение полугода будут проводить курс для войск ССО.

Читайте также: Год спустя. Почему в Украине до сих пор нет Сил спецопераций

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.