Дело Пилипишина: суд объявит приговор 18 ноября
Виктор Пилипишин

Голосеевский районный суд Киева объявит решение по делу бывшего председателя Шевченковской районной государственной администрации Киева Виктора Пилипишина 18 ноября. Об этом на заседании 15 ноября заявила председательствующая судья Наталья Дроздова и удалилась в совещательную комнату, сообщил на своей странице в Facebook член ВО Свобода Юрий Левченко.

По его словам, начало заседания, на котором будет объявлено решение по делу Пилипишина, назначено на 17:00.

Напомним, Пилипишина обвиняют в незаконной передаче в собственность частной структуре жилого 4-этажного дома по заниженной цене 240 тыс.грн., а также передаче в собственность той же частной структуре здания вечерней школы по цене 274 тыс.грн., несмотря на законодательный запрет отчуждения учебных учреждений. Сторона обвинения утверждает, что общине Киева было нанесено 15 млн.грн. убытков. Сам экс-председатель РГА назвал обвинения чушью. Прокуратура требует для бывшего чиновника пять лет тюрьмы.

Накануне экс-глава Шевченковской РГА подал документы в ЦИК для регистрации его кандидатом в нардепы на проблемном 223-м округе в Киеве.

Пилипишин был главным оппонентом Левченко на выборах. Ранее оппозиция согласовала кандидатуру Левченко на довыборах в декабре 2013 года.

Досье на Виктора Пилипишина