Протестующие с Майдана направились к Администрации президента
Протестующие против остановки евроинтеграции на Майдане (фото - pravda.com.ua)

Участники акции протеста против отказа от евроинтеграции Украины, проходящей сейчас на Майдане Независимости, направились к администрации президента. Депутат от УДАР Виталий Ковальчук пояснил, что участники акции хотят повязать на заборе администрации ленточки с европейской символикой, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ

Колона протестующих движется к администрации президента, скандируя:: "Украина - це Европа" и "Зека - за решетку". Подходы к администрации оказались перекрыты сотрудниками милиции и автобусами с "Беркутом".

Сотрудники милиции не пропустили через ограждение народных депутатов. Участники акции решили вернуться на Майдан. На Майдане они планируют установить дежурство и завтра снова собраться там в 22:00.

На 23:00 к протестующим присоединился лидер партии УДАР Виталий Кличко и лидер Свободы Олег Тягнибок. Ранее к ним пришли другие оппозиционные народные депутаты.

По состоянию на 23:45 на Майдане собралось около 1 тыс. человек. Они продолжают импровизированный митинг. Проезжающие по Крещатику машины сигналят им в знак поддержки.