В Котовске автобус, ехавший на Евромайдан, закидали камнями
Фото: byut.com.ua
Вчера вечером в городе Котовске Одесской области молодые люди характерной внешности забросали камнями автобус с митингующими, которые ехали в Киев на Евромайдан. Об этом рассказал первый заместитель председателя Одесской областной партийной организации Батькивщины Сергей Веселов, сообщает пресс-служба партии.

"Инцидент случился около 21:00. Водитель ожидал пассажиров, когда подъехало легковое авто, из него выскочили несколько молодых людей и начали камнями забрасывать двухэтажный автобус", - рассказал Веселов.

По его словам, в автобусе разбиты окна, "транспортное средство выведено из строя", и люди лишены возможности ехать в столицу на митинг.

"Сделав свое дело, молодчики запрыгнули в легковушку, на которой приехали, и удрали с места нападения. Мы вызывали милицию, которая составила соответствующий протокол. Невзирая на инцидент, люди не отказались от своего намерения ехать на Евромайдан. Сейчас срочно ищем другие возможности для решения ситуации", - сказал Веселов.

Напомним, по словам мэра Львова Андрея Садового, во Львов завезли более 150 провокаторов, которые пытались сымитировать нацистский марш и спровоцировать участников львовского Евромайдана. Однако несмотря на это ситуация в городе остается под контролем.