Посол Украины в ООН: Россия создала в Донбассе 40-тысячную армию
Владимир Ельченко (фото - 24tv.ua)

Россия за два года агрессии сформировала в Донбассе 40-тысячную армию, оснастив ее современным вооружением. Об этом сегодня на заседании Совбеза ООН заявил представитель Украины при этой организации Владимир Ельченко, передает УНИАН.

Он подчеркнул, что "подтвержденным многими фактом" является то, что Россия не выполнила ни одного из своих обязательств по минскими соглашениям.

"В течение двух лет агрессии армия численностью в 40 тысяч человек была сформирована на Донбассе, она финансируется, оснащается и поддерживается Россией, команды осуществляются российскими офицерами", - добавил Ельченко.

Эта армия, по словам представителя Украины в ООН, получила сложное современное российское вооружение. Ельченко заявил, что готов продемонстрировать список этого оружия, "которое не производится в Украине и никогда не будет производится".

В начале февраля спикер Генерального штаба Вооруженных сил Владислав Селезнев заявил, что на неподконтрольной Украине территории Донбасса находится 34 тысячи боевиков незаконных вооруженных формирований и российских военных. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.