Нападение на мобильную группу на Луганщине: подробности
Фото: EPA

Сегодня у поселка Трехизбенка Луганской области боевики обстреляли сводную мобильную группу Счастье. Украинские военнослужащие получили подкрепление и открыли ответный огонь. Об этом в эфире 5 канала рассказал командир 92-й отдельной механизированной бригады ВСУ Виктор Николюк.

"Сегодня около 11:00 утра неподалеку от населенного пункта Трехизбенка на открытом участке местности на месте, которое приближено к территории, подконтрольной боевикам, из огневой засады было совершено нападение на сводную мобильную группу Счастье. В результате чего были получены ранения различной степени тяжести военнослужащими данной группы", - рассказал Николюк.

По его словам, боевики вели огонь из противотанкового гранатомета и из стрелкового оружия типа автомат Калашникова и пулемет Калашникова. После нападения группа прибыла в Трехизбенку, где пострадавшим оказали первую медицинскую помощь.

"Военнослужащие группы обратились за помощью к нашим военнослужащим. Было принято оперативное решение и выделены две группы: группы военнослужащих 92-й отдельной механизированной бригады и группы военнослужащих сводного подразделения полиции Луганск-1, которые выполняли в данном районе задачи", - отметил Николюк .

Получив подкрепление, мобильная группа отправилась в контратаку. Однако, боевики повторно атаковали украинских солдат. "По военнослужащих 92-й бригады был открыт огонь из автоматического оружия, по военнослужащим подразделения Луганск-1 вел огонь снайпер", - сказал командир. 

Старший группы принял решение об открытии огня. "И был предоставлен решительный ответ сепаратистам", - подчеркнул он.

Ранее в Луганской областной военно-гражданской администрации ЛІГА.net сообщили, что между поселками Трехизбенкой и Лопаскино наемники совершили нападение с оккупированной территории на сводную мобильную группу Счастье. По информации Луганской ОВГА, были ранены трое украинских военных.

Читайте также: В Луганской области подорвалось авто с военными ВСУ, есть жертвы

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.