ЕП и Рада одобрили модернизацию парламента Украины
e5ccb53d60ecfeece27ebb2123810ff3.jpg

Европейский парламент и Верховная Рада Украины одобрили рекомендации по модернизации украинского законодательного органа, содержащиеся в плане бывшего президента ЕП Пэта Кокса. Об этом говорится в совместном заявлении президента Европарламента Мартина Шульца и председателя ВР Владимира Гройсмана, распространенном сегодня в Брюсселе в рамках Украинской недели в ЕП, передает УНИАН.

"В ходе сегодняшней беспрецедентной совместной встречи лидеров политических групп двух парламентов мы одобрили рекомендации, содержащиеся в докладе миссии по оценке потребностей, возглавляемой экс-президентом Европарламента Пэтом Коксом, которые обеспечат амбициозную дорожную карту реформ и преобразование украинского парламента", - отмечается в заявлении.

Руководители двух парламентов отметили, что этот доклад содержит конкретные предложения по улучшению качества законодательного процесса, его эффективности и прозрачности.

Они выразили надежду, что процесс реформирования Верховной Рады "объединит большинство и оппозицию для общей цели - повышения авторитета парламента в глазах общества и превращения его в настоящий костяк украинской демократии".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.