Кличко выступил на митинге регионалов и призвал поддержать Майдан
Виталий Кличко

Виталий Кличко вышел пообщаться с участниками немногочисленного митинга регионалов под Верховной Радой в поддержку действий президента Виктора Януковича. Об этом сообщила пресс-служба партии УДАР.

"Возле парламента Партия регионов еще вчера поставила сцену и проводила митинг, участие в котором принимали не более 200 человек. Кличко заинтересовался их требованиями и объяснил, почему люди сегодня стоят на Майдане и пикетируют Администрацию президента. Многие из митингующих выразили свою поддержку Кличко. Лидер партии УДАР призвал их подумать о будущем Украины, которое не завоевывается на проплаченных митингах", - говорится в сообщении.

Как отмечается, Кличко также призвал участников митинга регионалов спускаться на Майдан и присоединяться к акциям протеста оппозиции.

Напомним, 21 ноября Кабмин официально приостановил процесс евроинтеграции Украины. 24 ноября в Киеве массовый протест против срыва ассоциации с ЕС собрал более 100 тыс. человек.

Утром 30 ноября "Беркут" разогнал Евромайдан в Киеве.

1 декабря в знак протеста против действий силовиков и политики власти на улицы Киева вышли около 500 тыс. протестующих. На Банковой возле Администрации президента силовики жестко разогнали участников акции протеста.

Досье на Виталия Кличко