В Станице Луганской из-за слухов растут очереди на блокпостах
Фото: osce.org

На блокпосту в Станице Луганской отмечается увеличение количества людей по сравнению с предыдущими днями. Эту информацию подтвердили сегодня ЛІГА.net в пресс-службе СММ ОБСЕ.

"Утром на блокпосту ЛНР возле моста в Станице Луганской (16 км к северо-востоку от Луганска) СММ видела 350 человек, ожидавших в очереди для пересечения на подконтрольную правительству территорию. На вопрос о причине такого большого количества людей, несколько мирных жителей сказали наблюдателям, что ходят слухи о возможном закрытии моста", - отметили в пресс-службе.

Позже на пропускном пункте на подконтрольной правительству части моста наблюдатели видели 500 человек, ожидавших пересечения в контролируемые правительством районы.

В Луганской областной военно-гражданской администрации сегодня ЛІГА.net сообщили, что пока не планируется ремонт моста в ближайшее время. "Для этого нужно, что приняли соответствующее решение в Минске", - отметил источник ОВГА.

Помимо этого, необходимо, чтобы боевики перенесли свой блокпост, который расположен достаточно близко к мосту. "И все это при условии отсутствия обстрелов со стороны террористов", - добавил источник.

Глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука ранее рассматривал возможность восстановления моста через линию разграничения в Станице Луганской. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.