Тука допускает восстановление моста в Станице при одном условии
Георгий Тука

Глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука рассматривает возможность восстановления моста через линию разграничения в Станице Луганской. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Северодонецке.

"Сегодня мы решали вопрос о восстановлении моста в Станице Луганской. Вы знаете, там разрушен мост. Теоретически его можно восстановить", - отметил Тука.

01.jpg

Фото: OSCE

Тем не менее, по его словам, возвращаясь к вопросу безопасности, он должен решаться на уровне переговоров. "Не знаю, какая это будет группа минская или не минская, чтобы строители имели возможность делать это (ремонт моста, - ред.) ", - подчеркнул Тука.

Он отметил, что в Станице Луганской есть в настоящее время две проблемы, которые связаны как с большой нагрузкой, так и с перевозчиками.

По словам Туки, когда открывали контрольный пункт въезда/выезда, то рассчитывали, что в сутки его будут пересекать 1500 человек. "На сегодняшний день количество достигло приблизительно 3 тысячи человек. Исходя из того, что световой день уменьшился, нагрузка увеличилась значительно", - добавил он.

Кроме того, он рассказал, что недавно около "300 человек один из перевозчиков привез после окончания светового дня". "Людей просто выбросили. Люди оказались посреди поля", - подчеркнул Тука.

В связи с этим он дал поручение, провести беседу со всеми перевозчиками, которые работают в Станице Луганской и везут людей для пересечения линии разграничения, относительного того, чтобы перевозки осуществлялись исключительно днем.

Напомним, что в Луганской области в Станице Луганской на линии разграничения 27 октября открыли пешеходный пункт пропуска на оккупированную боевиками территорию области. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.