В Станице Луганской через пункт пропуска прошли 330 человек - СМИ
Фото: donpress.com

В Луганской области в Станице Луганской на линии разграничения сегодня состоялось открытие пешеходного пункта пропуска на оккупированную территорию области, передает Укринформ.

По данным СМИ, в первый час пунктом пропуска воспользовались 330 человек. "Мы не ожидали такого наплыва людей", - отметил глава Луганской ОВГА Георгий Тука.

Он добавил, что администрация давно намеревалась открыть пункт пропуска, однако из-за опасения провокаций со стороны боевиков, открытие откладывали.

"Это было опасно: мост обстреливался, здесь постоянно ходили диверсионно-разведывательные группы. Сегодня здесь обеспечена безопасность жителей: построены бомбоубежища", - уточнил Тука.



Напомним, администрация Луганской областной военно-гражданской администрации 22 октября запланировала окончательно открыть пешеходный пункт пропуска на линии разграничения через реку Северский Донец на 27 октября.

Фото: donpress.com

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.