СБУ подаст новое ходатайство о задержании россиянки Леоновой
Анастасия Леонова (фото - Instagram/ana_thai)

Служба безопасности Украины подаст в суд новое ходатайство о задержании арестованной в феврале в Киеве по подозрению в подготовке теракта россиянки Анастасии Леоновой. Об этом в эфире телеканала 112 заявил руководитель аппарата председателя СБУ Александр Ткачук.

По его словам, суд отказался продлить срок содержания Леоновой под стражей, аргументируя это тем, что ее паспорта находятся у следствия, что не дает ей возможности покинуть территорию Украины избегать продолжения следствия.

Однако следователи СБУ "категорически не согласны с таким решением".

"Я думаю, что наши следователи будут обращаться с новым ходатайством, с новыми аргументами в суд, но Леонова в любом случае находится в статусе подозреваемой, она продолжит появляться на допросы, принимать участие в других следственных действиях, которые будут проводиться", - подчеркнул Ткач.

Напомним, Леонова будет освобождена из СИЗО в ночь на 6 марта. Она оказалась одной из троих россиян, которые по заявлению Службы безопасности Украины, состояли в диверсионно-разведывательной группе наряду с тремя украинцами и готовили теракт в Киеве. Она была задержана отдельно от остальных подозреваемых, обвинения им до сих пор не предъявлены.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.